Subasta 913, Lote # 60 AC1823 - Iturbide, Agustín - Carlos III. Declaración sobre Puntos Esenciales de la Ordenanza de Milicias Provinciales de España, que Interín se Regla la Formal que Corresponde a estos Cuerpos, se Debe Observar como tal en todas Partes. México: Reimpresa en la Oficina de Don Mariano Ontiveros, 1823. 16o. marquilla, 16 h. (índice) + 206 p. Obra reimpresa en México por orden de Su Magestad Imperial. Una lámina, Escudo con el Águila Imperial. Encuadernado en pasta dura, en piel, lomo con tejuelo y hierros dorados. Estimado $8,000-10,000